Kinect Xbox One в десять раз мощней оригинального сенсора

Xbox Wire суммировал основные пункты произнесенные  на панели Microsoft во время Comic-Con на прошлой неделе. В частности речь пошла о том, что сказал Ник Бартон из Rare относительно сенсора Kinect, который идет в комплекте с Xbox One и обязателен для работы консоли. По словам разработчика, новый сенсор  в десять раз мощней нынешней модели на Xbox 360. Ник утверждает, что точность Kinect Xbox Onе позволяет отслеживать движение даже отдельных пальцев с расстояния в три метра.

Xbox Wire добавляет, что Kinect Sports Rivals от Rare будет использовать Kinect даже для измерения того, как сильно человек изгибает запястье в некоторых видах спорта и следить за тем, где человек помещает свою ладонь во время виртуального скалолазания.

К сожалению Microsoft до сих пор не представила детальные технические особенности Kinect Xbox One, чтобы можно было сравнить с нынешней моделью, однако все заявления о возможностях девайса сейчас вызывают не только любопытство, но и опасения... хотя Microsoft и утверждает, что не позволит спец. службам получать доступ к камере и следить за людьми прямо в их гостиных или собирать любую другую информацию о пользователях Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: