Слух: Half-Life 3 выйдет в 2014-м на PC и всех консолях

Спустя долгие шесть лет, возможно ожидание Half-Life 3 подходит к концу. Джон Гутри – ведущий дизайнер Half-Life 1 и Half-Life 2 сообщил, релиз новой части приключений Гордона Фримена состоится в 2014-м году на PC и консолях нового поколения. 

Естественно пока никаких официальных заявлений, однако западный сайт NoShitSherlock утверждает, что после продолжительной переписки с Джоном, он подтвердил, что Half-Life 3 будет включать множество знакомых по Half-Life 2 персонажей, а история продолжится с того момента, где мы остановились много лет назад.

Сообщается, что игра разрабатывается для PC, Mac, PS4, PS3, Xbox One и Xbox 360. Хотя не ясно на какой стадии игра, якобы Джон заявляет, что первое демо и трейлер будут опубликованы на E3 2014.

Вот что пишет Джон:

Я не могу подтвердить все, так как разработка все еще в процессе, однако я могу сказать, что мы собираемся выпустить игру на нынешних и next-gen консолях, а так же игра будет эксклюзивом Steam на PC и Mac. Мы рассчитываем, что первый трейлер будет готов к E3 2014, куда мы наконец снова вернемся.

Сообщается, что Half-Life 3 не будет включать мультиплеер или кооператив, а станет исключительно одиночной историей.

Повторю, это все может быть фейком. 

Thanks Venx!
[via NoShitSherlock]

Больше статей на Shazoo
Тэги: