В iPhone обнаружена брешь позволяющая запускать любой ROM

В отличие от Android, Apple со своей iOS очень строго относится к приложениям, которые доступны в сетевом магазине, блокируя любые приложения, которые позволяют запускать эмуляторы олдскульных игр на своих девайсах. Однако в случае с новой программой, Apple едва ли что-то сможет сделать.

Райли Тестут создал программу говорящим названием GBA4iOS – эмулятор Game Boy Advance для портативных девайсов, который позволяет устанавливать себя обходя App Store даже без необходимости "ломать" iPhone. 

Причем происходит это при помощи GuiHub, платформы для разработки софта, и MacBuildServer – сервиса, который превращает код в рабочие приложения. Данное комбо позволяет людям устанавливать приложение в обход App Store, заставляя дейвайс думать, что приложение используется для тестирования.

Как только приложение установлено, если у вас есть ROM игр для GBA, то вы сможете насладиться им так же, как это делают многие пользователи Android.

Сообщается, что о данной бреши известно уже давно, однако только на этой неделе благодаря популярности GBA4iOS она вышла за пределы узкого круга. Любопытно посмотреть, как Apple отреагирует на это. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: