Детали Redemption – отмененного сурвайвал-шутера Crytek

Еще не забыли Redemption? Отмененный Crytek проект, который очень похож на смесь из The Last of Us и Crysis 2. Наконец Crytek поделилась подробностями, подтвердив, что игра все же имеет шанс когда-нибудь выйти.

В материале Polygon, глава Crytek – Чеват Йерли, говорит, что лично отправил Redemption в заморозку, даже несмотря на успешно прошедшие переговоры по его поддержке EA.

Целью Redemption было создание крепкой эмоциональной связи, передать те ощущения, которые сам Чеват испытал, когда не смог найти свою племянницу.

В шутере от третьего лица, игроки должны были защищать 10-ти летнюю девочку по имени Елена. Игрок мог говорить ей спрятаться, но это не спасло бы ее к примеру от собак, не оставляя игроку вариантов кроме как сражаться, чтобы защитить ее.

Одной из ключевых особенностей была возможность присматриваться к лицу Елены, чтобы определить, в каком она состоянии, так же игрок мог позвать ее по имени, чтобы найти.

К сожалению, после пары лет разработки, тестерам не понравилась игра, утверждая, что Елена получилась слишком раздражающей и у них бывало желание пристрелить ее, или сосредоточится на стрельбе по врагам, вместо того, чтобы вертеться как наседка вокруг девочки.

"В этот момент мы поняли – я понял, что проект не получится. У нас просто не было технологии и соответствующих возможностей. Дело не в компании, а в самой индустрии."

Что ж, Crytek стоит посмотреть на то, чего добились Naughty Dog с той же идеей в The Last of Us, которая до сих пор занимает топовые строчки чартов продаж, и даже увеличила продажи PS3. 

Так может дело все же в компании, а не индустрии?

[via Polygon]

Больше статей на Shazoo
Тэги: