Мне понравился Windows 8.1 и вот почему

Любопытное мнение написал автор журнала PC Gamer на официальном сайте. "Можете ненавидеть меня, но мне нравится Windows 8.1. Вот почему." Может быть это реклама? В любом случае, интересно почитать. А вы перешли на W8.1?

Да, я отлично знаю, что существует довольно большая группа людей, довольно скептически относящихся к Windows 8 и его обновлениям. Скорее всего меня признают сумасшедшим злодеем, но мне нравится эта ОС. Мне нравятся приложения, я не против нового интерфейса – даже на настольном PC – а так же где-то во внутренностях спрятан код, хоть и не значительно, но повышающий производительность игр.

А с выходом Windows 8.1 Preview на прошлой неделе, я думаю, что последняя ОС Windows действительно стала лучше.

Microsoft предстоит сделать еще очень много работы, чтобы вернуть себе тех людей, которые плюнули на Win8, когда тут не было кнопки Start и практически заставляя людей использовать новый интерфейс, но, по крайней мере, если судить по последнему апдейту, то Microsoft слушает то, о чем ей говорят.

Немного.

После чего все равно делают по-своему.

Но начнем с самого начала. Меню Start не вернулось. MS стоит на своем и сохранила стартовый экран. Да, они добавили кнопку, но ее функционал очень похож на оригинал в Win8 Dev Preview, так что в этом департаменте ничего кардинального.

"Вы хотели кнопку Start? Ну, вот, держите," как бы говорит Microsoft. "Ах, так вы хотели Стартовое меню назад? Ну, надо было так и сказать... вы сказали? Оу, ну... нам нравится экран Start."

Но не все так плохо. Они добавили немного функционала в пользовательское меню. Это почти как использование кнопки или иконки Windows, только необходимо использовать правую кнопку мыши. Так же вы можете менять способы загрузки, так что теперь вы можете избежать новый интерфейс и сразу попасть на десктоп. Кроме этого есть конфигурация при нажатии кнопки Win на клавиатуре, или лого на таск-баре, то это откроет окно приложения, а не экран Start. Плюс, они добавили возможность закрывать окно в меню всплывающего при нажатии правой кнопкой мыши, избавляясь от муторного процесса нажатия нескольких кнопок.

Но самой любимой частью Windows 8.1 Preview стала одна из простейших особенностей. Теперь вы можете переносить стандартный фон на современный интерфейс. Это простая штука, но для меня имеет большое значение. Раньше переключение со стандартного экрана на новый интерфейс вызывало перелом, словно переключаешься на совершенно другую ОС. Поддержка одного фона практически полностью лишает эту проблему.

Помимо этого есть и другие улучшения то тут то там, но вы и сами можете попробовать установив Preview если у вас Windows 8. Однако учтите, что это еще не финальная версия, установка на PC может привести к неожиданным последствиям, так что делайте это на свой риск.

[via PC Gamer]

Больше статей на Shazoo
Тэги: