Dota 2 - Starladder Season VI Lan Final: Day 1

Много фанатов Dota 2 появилось на Shazoo. Но профессиональная Dota не так популярна. Но так как мне нечем заняться, я буду описывать и немного расписывать итоги основных турниров по Dota 2, думаю в преддверии The Internetional 3(Ti3) это будет достаточно интересно.   

Турнир Starladder Season VI. За 4 дня Lan финала, мы увидим 6 матчей, от команд: iCCup, Alliance, Quantic, Virtus Pro. Места Quantic и iCCup получили из за невозможности участвовать команд Na'Vi и Mousesports, которые занимали 2 и 4 места в списке отборочных матчей Starladder Season VI.

Первый день был достаточно интересным, хотя матчи Virtus Pro VS iCCup были предсказуемы, матчи же Quantic Gaming VS Alliance были достаточно насыщенными, особенно учитывая предыдущую встречу этих 2-х команд на финале DreamHack(а), где 2 игры были в одни ворота, то от одной команды то от другой.     

1-я игра Bo3 от iCCup VS Virtus Pro:

iCCup:

Virtus Pro: 

Игра была достаточно равной, но пик VP оказался сильнее как на линиях в начале, хоть игра и была с разменами 1 в 1 или 2 в 2, так и в поздней игре и массовых боях, где размены были 1 в 3, 0 в 3. В итоге iCCup потеряв 2 стороны и проиграв бой при защите последней 0 в 3 пишут: "gg wp". 36 минут хорошей доты.

2-я игра Bo3 от Virtus Pro VS iCCup:

Virtus Pro: 

iCCup: 

Расстановка по линиям была неплохой, но непонятной. Быстрый пуш верхней линии от iCCup с Luna(ой) и Chen(ом) увенчался успехом и на 4 минуте Virtus Pro теряют две вышки по этой линии, в итоге имея преимущество в 4-5 тысяч, iCCup начинают решительно пушить линии, Alchemist к этому времени собирает Black King Bar а ES Blink Dagger. В этот момент происходит бой на T2 башне VP, где NS переламывает ход битвы ультой в 3-х, итог - VP делают -4 команды iCCup. Переломный момент VP начинают давить. Итог: iCCup как очень молодая команда, потерялась и не знала что делать с преимуществом, проигрывает стандартному европейскому пику. 43 минуты, 22-20 счет, iCCup пишут: "gg wp".

2-0 побеждают VP, iCCup попадают в сетку лузеров, VP проходят дальше.

Смею заметить, что у Quantic небольшая замена, одного из игроков получившего травму, а именно Sockshka, заменит carry команды Mouz(Mousesports) Black, в связи с этим произойдут некие изменения в ролях команды Quantic, Black же будет играть на роли carry.

1-я игра Bo3 Alliance VS Quantic:

Alliance: 

Quantic: 

Несмотря на то, что герои AdmiralBuldog(а) не достались Alliance, взятый BH себя очень оправдал, очень удачное начало от Alliance и деньги потекли рекой, DK получив быстрый Shadow Blade делает Ultra kill и получает себе в карман еще 3.000 золотых, получает такое огромное преимущество и Gyro, Alliance доминируют на карте не давая шансов Quantic. Итог: 20 минута, 17-4, Quntic пишут: "gg wp".

2-я игра Bo3 Quantic VS Alliance:

Quantic: 

Alliance: 

Очень плохое начало от Quantic, счет 1-3 в пользу Alliance. Игра затихает, начинается период фарма. Проходит минут 10 и Quantic добывают 2 фрага в свою копилку, но в тот же момент приходит Lod[A] и возвращает преимущество в руки Alliance, сводя счет к 3-6 в пользу Alliance. 
Продолжается непрерывный фарм от обеих команд. Пара разменов от Quantic при фарме мейн-кэри обеих команд. Игра переходит в глубокий лейт. Quantic начинают оборонятся и первый бой за ними, дальше и 2-й и 3-й бой получаются в пользу Quantic, 6 слотов у PL, но у Alliance не получается зайти на T3, еще 1 удачная защита от Quantic и веря в себя они идут на Рошана, Clockwerk забирает Aegis у команды Quantic, дальше идет затяжной бой происходит тим вайп, 5 в 0 драку выигрывают Alliance. Итог: со счетом 25-31 на 51 минуте, Quantic пишут "gg wp", одна ошибка стоила целой игры.

2-0 побеждают Alliance, Quantic попадают в сетку лузеров на iCCup, Alliance проходят дальше попадая на Virtus Pro.

Итог дня: все команды показывали неплохой уровень игр, но действительно интересной можно выделить лишь последнюю игру между Alliance и Quantic. Ждем следующего дня, еще 2 хороших Bo3 от Virtus Pro VS Alliance и Quantic VS iCCup

Записи игр с английскими комментариями можно посмотреть на канале joinDOTA в исполнении TobiWan. Записи последней игры Alliance VS Quantic будут позже, ссылки тоже.

Больше статей на Shazoo
Тэги: