EA: Новое поколение планшетов сравняется графикой с PS3 и Xbox 360

Глава лейблов EA – Фрэнк Жибо, рассказал в разговоре с IGN, что новая волна планшетов и прочих мобильных девайсов будет иметь те же графические возможности, что и PS3/Xbox 360, а это значит, что Frostbite 3 будет работать и на планшетах. 

"В ближайшем будущем новая волна планшетов и телефонов будут иметь графические возможности практически сравнимые с Xbox 360 и PS3. Некоторые из наших технологий движка, которые применялись исключительно на консолях, теперь можно будет перенести на планшеты. Мы как раз готовимся к этому."

Однако Жибо говорит, что можно просто делать прямые порты. "Необходимо частично переделывать геймплей игры. Нельзя просто взять и использовать виртуальный джойстик. Это не работает."

"Приходится проводить ре-архитекцию для касаний, голоса и камеры. Наши команды экспериментируют с этим, при этом придерживаясь одной графики и геймплея, но замешивая все для соответсвующей платформы."

Недавно Ubisoft заявила, что через 3-4 года движки на PS4/Xbox One и мобильных девайсах будут одними и теми же. The Division разрабатывается для планшетов с использованием одних и тех же игровых ассетов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: