Nvidia лицензирует свою технологию GPU другим компаниям
Nvidia планирует предоставлять свою графическую технологию производителям смартфонов и планшетов, вступая в конкуренцию с Qualcomm и потенциально выходя на рынок Apple и Samsung.
Глава компании – Джен-Хсун Хуанг рассказал Reuters, что Nvidia станет лицензировать графические ядра и компоненты, что позволит им выйти на новые рынки и получать доходы от постоянно растущих рынков мобильных чипов.
"Суть в том, что мир изменился и в связи с этим мы расширяем свою бизнес-модель, для выхода на рынки, которые никогда не существовали только за счет продажи чипов."
Nvidia будет сотрудничать с компаниями, которые хотят создавать собственные технологии на основе Nvidia. Это те компании, которые уже имеют технологические мощности, и готовы лицензировать разработки Nvidia создавая кастомные чипы для своих нужд.
- VLC скоро начнет поддерживать Nvidia RTX Video HDR — присоединится к VSR для AI апскейлинга
- Железо Steam за май: Доля RTX 3060 достигла 6%
- Nvidia сделает исходный код RTX Remix открытым