Вечерние посиделки с Клиффом Блежински: Часть 14

Нужно. Любить. Собак.

Это странно как интернет сегодня одержим кошками, так что мне захотелось сказать несколько слов про собак. Они наши компаньоны по жизни. Покинь дом на несколько минут и они рады будут вас видеть по возвращению, словно прошли годы. Вожак стаи вернулся, и давай приветствовать его/ее! Интересная штука эти отношения с нашими  собаками, особенно тех кто живет на западе. К сожалению в других частях света  часто бывает что собаки все в грязи бродят по улицам и роются в мусорных баках. Далеко ходить не нужно, помню жена моего брата, мексиканка, говорила что у них в принципе не принято держать собак в доме.

Я большой любитель собак. Я люблю все породы, хаски, таксы, лабрадоры, черт даже просто дворняги, часто и они очень очаровательны. Я помню пытался посмотреть документальный фильм "Shelter Dogs" о бедственном положении бездомных собак, не выдержал и 10-и минут, очень уж жаль на них смотреть.

Тэдди моя австралийская овчарка, ему уже 8 лет. Он был со мной в самые трудные периоды, как работы над Gears 1, так и развода. Я мало что знал про эту породу, когда покупал его. Взял его потому что у него были эти маленькие коричневые брови, что напомнило мне о собаке что я гладил возле хоккейного магазина в Андовере пока ждал моего брата который затачивал коньки.



В мои худшие ночи когда я не был уверен насколько будет хорош Gears, платил за квартиру 500 долларов в месяц и пытался как то жить, он был рад мне, и всегда умел скрасить еще один поганый день. Он кстати никогда не громил  квартиру. Моя экс-девушка помогла мне его вырастить, но хочется думать что мне повезло с таким веселым компаньоном. Независимо от того насколько был тяжелый день он заканчивался с ним, лежащий у ног, в конце кровати, его спокойное дыхание заставляло чувствовать себя не одиноким. Я рано понял что он очень умен. Он легко исполнял трюки и мой любимый по сей день это дать лапу по требованию белую или коричневую. У разных пород свой характер.  Австралийцы рабочие собаки. Узнал что всего в часе езды обучают таких собак, там рядом был загон овец и он очень любил бегать за ними. Он пулей бежал туда когда мы были рядом и это был чудесный момент единения со своим псом.

Он подарил мне столько смешных и безумных моментов. Приходило время когда уже не восприимчив к фекалиям потому что достаточно собрал их на улице в мешочек. Другой момент когда собака давится куском кожи дивана и без тени сомнения вылазит на него и продолжает жевать, по локоть в слюне, пытаешься достать эти куски, и ждешь потом когда выйдет с другой стороны.



Я помню как мы завели еще одну собаку Ивии, он ненавидел ее, бегал вокруг дома и игнорировал ее пару месяцев. Лорен и я был по настоящему были взволнованы тем когда ихнее отношения испытывали трения. Но все прошло, иногда для пожилой собаки нужна молодая, что бы растормошить. Вместо того что бы валяться дома у него теперь есть спутник.

Австралийские овчарки живут долго что вроде около 12-14 лет. Я заметил пару лет назад у Тэдди седину. Это был день когда я вспомнил что мой малыш не всегда будет со мной, я немедленно все бросил и обнял его.



Говорят когда у вас есть дети что это чувство любви к собаке умножается на тысячу. Я не могу представить как это. Но я боюсь того дня, когда я потеряю эту собаку, потому что он много для меня значит. Я даже с трудом печатаю это сейчас. Он видит меня насквозь все лучшие и худшие стороны. Он также так же влюбил в себя каждого из моих друзей только одним почесыванием задницы. Клянусь взглянув ему в глаза я вижу своего рода душу которая смотрит на меня с заботой и теплом. Я могу только наедятся на то что в этой мохнатой голове есть понимание того как я его люблю. 

Если этот день когда-нибудь наступит, и когда мы решим завести детей, я надеюсь приобрести новую собаку, что бы дети росли вместе с ней, научились любви и заботе, и увидели насколько верной может быть собачья любовь.

 

Клифф Oatmeal комикс не постил, но мне показался как никогда уместным :) enjoy

Продолжение следует...
Предыдущие части ищите в ленте:
(с) перевод anovergy 

Больше статей на Shazoo
Тэги: