Игры Xbox One на E3 2013 были запущены на Windows 7 и картах Nvidia GTX

А это уже интересно. Все игры PS4 иногда хоть и лагали во время тестирования на E3 2013, это была скорее проблема сборки, но они действительно работали на PS4... Чего нельзя сказать о Xbox One.

Когда после пресс-конференции Microsoft на E3 2013, Джеф Кили разговаривал с главным исполнительным директором Microsoft – Питером Муром, то прозвучала фраза, что игры привезенные на выставку были запущены на дев китах сопоставимых с реальными консолями Xbox One...

Только это совершенно не правда. Правда в том, чтобы добиться максимальной производительности от своей домашней консоли Microsoft запустила ее на самой стабильной системе с самым стабильным железом, которое доступно на рынке. Это были PC собранные HP, с ОС Windows 7 и картами Nvidia 700-серии GTX.

Подтверждение этому начало появляться еще в Twitter, где Джулиан Ригналл – журналист US Gamers, пишет: "Только что играл на Xbox One с использованием Xbox One контроллера и игра вылетела... в Windows 7, сборки HP. Магия!"

После этого в сети появилась фотография как одни из инженеров стенда Xbox One открывает "стойку" и БАМ. PC. Вот вам и новое поколение Xbox One!

Однако если говорить откровенно, то в этом нет ничего удивительного. Практика запуска демок на топовых PC всегда существовала во время проведения выставок. Это цирк с дымом и зеркалами, как рестлинг, где накачанные мужики якобы дубасят другу друга, хотя в действительности не более чем сценарий. 

Однако, в данном случае все это выглядит особенно плохо для Microsoft так как они даже не потрудились запустить игры на своей новой ОС – Windows 8. В конце-концов, MS сама же говорила, что Xbox One основана именно на Win 8, в чем же дело? Неужели Microsoft настолько не уверена в своем продукте, что берет PC с прошлой ОС и топовым железом, дабы показать свои игры в лучшем свете. Но как эти игры будут выглядеть на Xbox One?

И что самое ужасное для Microsoft – они даже не потрудились использовать действительно сопоставимые по мощности PC. Вместо этого карты им поставляет прямой конкурент AMD. Неужели сопоставимой графики в виде 7790 было недостаточно для игр Xbox One?

Больше статей на Shazoo
Тэги: