Разработчика Witcher 3 интересуют подробности политики подержанных игр Xbox One

CD Projekt Red, компания известная не только своими ролевыми играми, но и негативным отношением к неудобным для игроков системам защиты от копирования, заявила, что постарается найти наиболее приемлемое для геймеров решение для проблемы DRM в Xbox One.

Общаясь с Eurogamer, со-основатель CDP Марцин Ивинский рассказал, что до вчерашнего дня у студии не было конкретной и прямой информации касательно системы защиты, которую Microsoft ввела в Xbox One.

“Честно говоря, мы бы и сами хотели больше узнать о политиках Xbox One. До сегодняшнего дня мы не получили ничего по этому вопросу от Microsoft и прежде чем мы сформируем какое-то определенное мнение, мы хотели бы чтобы владелец платформы подробно объяснил нам этот процесс. С нашей стороны, мы будем искать наиболее дружелюбное решение для игроков.”

Издатель The Witcher 3: Wild Hunt пока не объявлен, однако не исключено, что как и с оригинальной игрой, им будет Atari в Северной Америке и Namco Bandai в Европе. Версия для Xbox 360 издавалась Warner Bros. в Северной Америке и Австралии и Spike Chunsoft в Японии. Это важно по той причине, что скорее всего сам издатель будет решать стоит ли давать покупателям возможность перепродать игру после прохождения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: