Bethesda пока не знает что делать с политикой Xbox One в отношении подержанных игр

Как вы уже все знаете, Microsoft раскрыла свои карты относительно политики коннекта и подержанных игр... что не особенно улучшило отношение с геймерами. Одной из основных особенностей Xbox One, причем далекой от позитива, станет возможность для издателей навешивать на подержанные игры активационный налог – при этом Microsoft сбрасывает всю ответственность на издателей.

"Сегодня некоторые геймеры продают свои игры на дисках другим игрокам в обмен на деньги. Мы разработали Xbox One таким образом, чтобы издатели могли предоставить вам возможность перепродавать свои игры тем или иным ретейлерам," гордо заявляет компания. "Microsoft не взимает налог с ретейлеров, издателей или потребителей во время трансфера."

Фактически, Xbox One станет консолью для издателей, а не для игроков. На первый взгляд может показаться, что вроде все нормально – MS предоставила возможность, и не несет ответственности. Но это не правильно. Такой подход выгоден для всех кроме геймеров. MS продолжает брать с издателя деньги за его присутствие на платформе, а издатель может вводить какие угодно схемы и манипулировать ценами как ему удобно. 

Однако издатели пока сами даже не поняли, что произошло.

В частности, Bethesda заявляет: "На данный момент у нас нет времени, чтобы полностью осознать и оценить политику Microsoft." 

И не только они. Сейчас информация о Xbox One слишком противоречива, а ограничения и различные требования консоли ведут в основном к негативной реакции.

Thanks Magnus!

Больше статей на Shazoo
Тэги: