Valve наказывает предателей Steam Greenlight

Valve заблокировали игру Paranautical Activity от студии Code Avarice для релиза в сервисе Steam после того как разработчик забросил свою заявку на Greenlight получив предложение от издателя Adult Swim.

По словам разработчиков, они опубликовали Paranautical Activity в Greenlight рассчитывая, что получат возможность выпустить игру, однако вскоре с ними связались представители Adult Swim с планами поддержать релиз в Steam.

Однако вскоре они столкнулись с тем, что Valve заблокировала релиз, в связи с чем сейчас команда пытается вернуть Greenlight в активное состояние.

Представитель Valve – Даг Ломбарди заявил, что релиз игры не был поддержан на Steam, так как компания не хочет, чтобы инди-девелоперы думали, что они могут обойти Greenlight при поддержке издателя.

"Мы просматриваем голоса в Greenlight, обзоры и прочие факторы связанные с процессом Greenlight. Однако, наше сообщение к инди-командам заключается в том, что не надо рассчитывать будто издатели помогут выйти в Steam за определенный процент, при этом автоматически ожидать одобрения на Greenlight."

Больше статей на Shazoo
Тэги: