Diablo 3 – Золтун Кулл и Ангелы-нацисты

Вы помните сюжет Diablo 3? Если проходить игру не особенно вдаваясь в детали событий и персонажей, то игра выглядит достаточно стандартно, и даже несколько предсказуемо. Противостояние добра и зла с героем в центре этой вселенной. Однако, возможно в игре есть дополнительная перспектива, которую сложно заметить если не знать куда смотреть.

Мир нашего героя в очередной раз подвергся нападению демонов, которые без конца ищут новые возможности по уничтожению человечества.
Ангелы-нацисты, которые плевали на людей, вспоминая о смертных лишь тогда, когда угроза начинает затрагивать небеса. Они слишком важны для благородных дел.

И в этом мире находящимся на грани демонической пропасти, мы встречаем Золтун Кулла. Это смелейший и один из самых талантливых магов Хорадрима, и ему надоело терпеть, что человечество является не более чем промежуточной зоной, на которой могут топтаться твари, на которую могут с высока смотреть всевышние.

Благодаря своим знаниям, Золтун создает камень души – творение, превосходящее все, что когда-либо создавали кузнецы рая или исчадия ада. Но в последний час приготовлений, Орден изгоняет его в потустороннее измерение не позволив ему закончить работу.

Но вернемся к событиям Diablo 3, где Золтун был пробужден. Он с самого начала говорит, что Тираель и Адрия используют героя, манипулируя в том направлении, куда это необходимо им. И он прав. Он с самого начала говорит, что Азмодан и Белаял не являются настоящей угрозой – в конце-концов, на их место прийдут другие.

Золтун прямо говорит, что человечество спас лишь единственный голос от уничтожения ангелами и демонами. При этом он понимает, что есть правильно и не правильно, говоря герою – В убийстве нет справедливости. Золтун продолжает свои речи стараясь убедить героя, заставить его понять истинный план Адрии.

Однако герой убивает Золтуна, тем самым лишая человечество шанса обрести божественные силы Нефалема, сыграв на руку Диабло, разрушив рай и чуть не уничтожив все существование.

Но, если бы у игрока был выбор – то что-то пошло иначе. Очевидно, что Blizzard не были заинтересованы в альтернативе.

А можете ли вы вспомнить подобные вещи, на которые в начале просто не обратили внимания?

Больше статей на Shazoo
Тэги: