Microsoft вкладывает миллиард долларов в next-gen игры

Xbox One, несмотря на все противоречия, все же остается игровой консолью, хоть и совмещенной с очень дорогой ТВ-приставкой. Microsoft заявила сегодня, что планирует вложить как минимум миллиард долларов в создание новых игр для Xbox One, тем временем Фил Спенсер и Дон Мэттрик делятся стратегией развития консоли.

В интервью с OXM, Мэттрик рассказывает, что люди недооценивают то, сколько денег Microsoft инвестирует в игры Xbox One, утверждая, что 15 эксклюзивов, которые выйдут в первый год, будут чем-то действительно крупным.

"Мы только недавно прошлись по списку и пересчитали наши эксклюзивы, а так же то сколько денег мы тратим и сделки которые заключаем. Я искренне считаю, что люди очень сильно недооценивают то, что мы делаем."

"Когда мы поделимся деталями, люди будут поражены и смогут сказать только – о-мой-бог. Что-то вроде 'они действительно были сосредоточены на этом, они делают все, чтобы гейминг был основной активностью.' То что вы увидите – это хиты, это инновации, это то, что создают разработчики высшего класса по всему миру. Все это может казаться преувеличенным, но я думаю, что мы не подведем."

Фил Спенсер добавляет от себя: "Люди играют в игры на различных девайсах, с различными бизнес-моделями, с различным уровнем увлечения и затрат времени. Сегодня наши разработчики имеют возможность создавать игры, которые будут погружать в себя, захватывая и не отпуская до конца, но так же они разрабатывают игры, которые включают геймплей на различных платформах благодаря SmartGlass. Возможность взять телефон и так же иметь доступ к игре создает новый тип связи с игрой. Сегодня у нас нет ограничений, я думаю, что сегодня люди играют больше чем когда-либо раньше."

Все это конечно мило, но звучит как хвастовство на миллиард долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: