Новое крупное дополнение Civilization 5 – Brave New World

2K и Firaxis объявили сегодня о новом крупном дополнении для CIvilization 5 Brave New World, релиз которого состоится летом этого года на PC и Mac. Как и в случае с Gods & Kings, дополнение будет очень масштабным, привнеся в игру множество новых геймплейных особенностей. 

Среди ключевых особенностей стоит выделить:

Новые цивилизации, юниты и строения: девять новых цивилизаций с уникальными чертами, юнитами, зданиями, лидерами, в том числе Казимир III из Польши.

Новая культурная победа: распространите свою культуру по всему миру, подавив все остальные. При помощи великих личностей создавайте новые шедевры, распространяя их по ключевым сооружениям вашей империи – в музеях, операх и Великой Библиотеке. Используйте Археологов для изучения мест древних сражений и руин городов, который станут источниками бесценных артефактов. Станьте первой цивилизацией, которая распространит свое влияние над другими и будет предметом зависти всего мира.

Мировой Конгресс: Дипломатия играет важнейшую роль и альянсы с городами-государствами станут важнее чем когда-либо ранее. Меняйте дипломатический ландшафт при помощи нового Мирового Конгресса голосующего относительно важнейших проблем таких как торговые санкции против агрессивных наций, ограниченное использование ресурсов, выбор городов для Мировых Игр и использование атомного оружия. Решения меняющие всю игру, голосование о торговле, интриги и новая Дипломатическая Побда сделают финальные стадии игры более динамическими чем когда-либо.

Международные торговые пути: превращайте свои города в международные торговые хабы на земле и море, увеличивая богатство и процветание ваших людей, в то же время распространяйте религию, культуру и науку. Количество торговых путей будет расти при помощи новых достижений в экономике и технологиях, создании чудес и уникальных умений вашей цивилизации. Будете ли вы торговать с ближайшим городом ради низкой прибыли, но безопасного пути, или выберите длинный рискованный путь, который сделает вас богатым. А возможно вы будете развивать торговлю внутри, доставляя жизненно важные товары в далекие уголки своей империи?

Новые Чудеса Света: восемь новых чудес, в том числе Парфенон, Бродвей и прочее.

Новые игровые сценарии: дава новых сценария – "Война Государств" в Африке и Американская Гражданская война?

Больше статей на Shazoo
Тэги: