Crytek считает Team Fortress 2 pay-to-win тайтлом

Valve уже давно перевела свой мультиплеерный тайтл Team Fortress 2 на бесплатную основу, но будет ли игрок на том же уровне, что и тот, кто решил вложить немного средств на те или иные вещи? По мнению главы Crytek – Джевата Йерли, TF2 лишь на 70% является f2p игрой. 

"Это подходящая система и хорошая бизнес модель, которая работает для них, однако в игре все же присутствуют элементы pay-to-win, которые мне не нравятся."

"Они создали крупный эксперимент с контентом создаваемым пользователями, но вам так же приходится покупать вещи. Ты должен покупать вещи... F2P игра не позволяет продавать вещи и я не согласен с этим. Мы могли бы позволить сообщества создавать вещи за виртуальную валюту, однако в данном случае нельзя вводить коммерческие вещи, так как это уже модель плати-и-побеждай."

Насколько же именно различаются вещи купленные за деньги и те, которые можно получить самому. По мнению многих игроков в TF2, можно бесплатно собрать вполне хороший арсенал без покупки оружия. Кроме того, стандартные вещи вполне соответствуют платным, даже если и выглядят не так круто.

Больше статей на Shazoo
Тэги: