Больше подробностей о PC версии Tomb Raider и новые скриншоты tressfx от AMD

Nixxes Software – компания которая занималась портированием Tomb Raider на PC (а так же Deus Ex: HR), ответила на некоторые вопросы поклонников относительно PC версии игры. Так, стало известно, что на данный момент Tomb Raider поддерживает только сглаживание FXAA, однако команда работает над тем, чтобы выпустить патч для поддержки более совершенных технологий.

Кроме того разработчики сообщили, что интерфейс игры был переработан для соответствия управлению при помощи клавиатуры и мыши.

Так же разработчики утверждают, что они очень плотно поработали над оптимизацией Tomb Raider, в связи с чем проблем с запуском игры у большинства геймеров возникнуть не должно.

Помимо этого была раскрыта часть информации о текстурах для PC-версии игры. Команда говорит, что для PC разработан специальный высококачественный пак, разрешение которого выше всего над чем ранее работала Nixxes. Как уже известно, они будут включать в 16 раз больше данных чем консольные текстуры... к сожалению на скриншотах ниже активированы текстуры низкого качества.

Относительно инструментов для моддинга – выпуск их не планируется, так что можно не ждать голой модели Лары... хотя моддеры всегда находят способ. 

И, наконец, далее вы можете посмотреть несколько скриншотов PC версии Tomb Raider с активной технологией tressfx раскрытой сегодня AMD.

Больше статей на Shazoo
Тэги: