В интервью с Joystiq, Шухэй Йошида – глава Sony Worldwide Studios завил, что PS4 будет иметь поддержку разрешения 4K, но исключительно для видео, а не игр.
Йошида не считает это большим минусом, так как 4K-телевизор позволить себе может далеко не каждый, по крайней мере в течении ближайших нескольких лет.
Подробнее о первой next-gen консоли можно узнать здесь.
11 Комментариев
Зато будет поддерживать Full-HD 3D для игр.
Мне кажется в будущем это важнее, чем 4k.
Я с дивана всё равно не различу 4k наверное, хотя если взять телек 200" то возможно, надо подумать)
@p_AV_el, я вообще не понимаю зачем ТВ такое разрешение... мы же не роботизированной хирургией и сканами занимаемся... На удалении уже двух метров все эти пиксели будут незаметны уже на 1080p
что такое 4K?
@XxKaktycxX, разрешение 4,096 × 2,304
А железки выдюжат? 4К не шутки все таки, даже для топовых карт.
@omega116, что сказать – магия!
@Cohen,
Все ясно. Я невнимательно читал :D
Алсо, в сети уже появились тесты ПЕЧ Титан.
Оценить качество картинки такого формата, можно посмотрев видео национального парка «Редвуд». 3 минуты релаксации ещё никому не повредили )
@JMihawk, не думаю. в лучшем случае у одного из десяти есть монитор или телевизор с достаточной плотностью пикселей для оценки качества такого формата :)
но, видео классное, согласен.
@Cohen, 4096 x 2160
@omega116, ну, проигрывать видео и генерировать картинку - разные вещи.
западные сериалы даже в фулхд до сих пор прилично мылят, какой 4к )
"но исключительно для видео, а не игр."
потому что игры не потянет.