Все что мы знаем о PS4

Спустя месяцы и годы слухов, PlayStation 4 наконец показали миру. А продавать начнут уже в этот праздничный сезон – то есть в Декабре 2013-го.

Sony представила свою новую машину во время двухчасовой презентации прошедшей в Нью-Йорке, во время которой Японский производитель железа так же показал нам горсть новых игр и демок для следующей PlayStation. Однако до сих пор под вопросом остается множество вещей: как все же выглядит консоль, сколько она будет стоить, и сколько из всех объявленых функций будут доступны при релизе.

Хотя нам все же показали кое-что из "железного" департамента. Это новый контроллер для PS4 – DualShock 4, который включает множество занятных особенностей, вроде кнопки Share, которая позволяет публиковать в сеть видео и скриншоты своей игры совершенно без трудностей. 

PlayStation 4 – это определенно очень мощная, но в то же время доступная система, со множеством функций, позволяющих расширять саму суть гейминга.

Точная спецификация железа пока под вопросом, однако PS4 будет включать 8Гб RAM, массивный жесткий диск, процессор x86 и кастомный графический чип. Все это по архитектуре очень похоже на PC, что значительно упростит работу девелоперов и многократно облегчит портирование тайтлов с платформы на платформу.

Чуть больше подробностей о железе – тут.

Отключать и продолжать работу системы можно нажатием единственной кнопки Power. Второстепенный кастомный чип будет отвечать за скачивание и отдачу данных, так что вы сможете устанавливать игры на PS4 даже если она выключена. Так же вы сможете играть в игры даже если они полностью не скачаны.

Кроме того вы сможете стримить геймплей и "наблюдать" за играми других пользователей и друзей. 

Так же пользователи смогут играть в PS4 на мобильной платформе – PS Vita при помощи функционала "Дистанционная Игра" – Remote Play. Sony утверждает, что их цель сделать все игры PS4 доступными и на Vita. Но это не все. Сервис Gaikai позволит в реальном времени стримить игры со всех предыдущих консолей PlayStation – в том числе и PS3. Сообщается, что пользователь сможет в режиме реального времени запустить любую игру из PS Store и попробовать ее некоторое время, купив, если она ему понравилась.

Множество команд уже работает над тайтлами для PS4 использующими новый функционал, однако подробностей пока нет.

Среди анонсированных игр стоит отметить: 

Killzone: Shadowfall, Driverclub, Infamous: Second Son, Deep Down, Destiny, новая Final Fantasy и Watch Dogs.
Все подробности смотрите тут

Больше статей на Shazoo
Тэги: