Эксперт: использование эксплоита в Dead Space 3 – равноценно воровству

Когда EA представила систему микротранзакций в Dead Space 3, многие геймеры были разочарованы и рассержены политикой издателя по вытягиванию средств из геймеров, так же вызвав серьезные вопросы относительно этичности подобных микротранзакций в платных тайтлах. Однако, вскоре после релиза игры в 8-й главе была обнаружена ошибка – эксплоит, который позволяет получать игроку бесконечное количество ресурсов. И по мнению Сары Людлам – эксперта в области интеллектуальной собственности, использование данного эксплоита может рассматриваться как воровство.

Сара обсуждала природу микротранзакций и проблемы эксплоита в интервью с BBC на прошлой неделе: "Если вы заходите в магазин пекаря и покупаете булку, и он дает вам больше сдачи, вы понимаете это и всеравно уходите – то это воровство."

"Таким образом, если вы играете в игру, осознавая то, что должны заплатить за определенное оружие, но замечаете ошибку позволяющую аккумулировать ресурсы для создания оружия без необходимости платить – это тоже воровство. Хотя тема стоит отдельного рассмотрения, так как это совершенно новый прецедент."

При всем этом EA сделали заявление, что эта ошибка в действительности не ошибка и у разработчиков нет планов патчить ее. Связано это с тем, что для добычи большого количества ресурсов игрокам потребуется довольно много времени чтобы нафармить достаточно ресурсов, тогда как микротранзакции позволяют купить все сразу.

P.S. картинка из шапки – ниже.

Больше статей на Shazoo
Тэги: