Origin запущен на Mac

После бета-тестирования сервиса Origin на Mac OSX, EA открыла его для всеобщего доступа. Благодаря практически тем же особенностям, что есть и на PC, пользователи Origin Mac так же получат возможность покупать только одну копию некоторых игр, при этом они будут работать как на Windows, так и на OSX.

"Наше видение Origin в объединении вашей игровой вселенной через сеть, и сегодня мы сделали крупный шаг – расширив наш сервис для геймеров на Mac по всему миру," говорит Майкл Блэнк, вице-президент Origin. "Доставляя великолепный игровой контент, объединяя Origin на PC, Mac и iOS девайсах, предоставляя ценность для геймеров путем дву-платформенной игры в любимые тайтлы, Origin даст вам возможность играть везде и всегда."

Origin на Mac запущен со следующими играми: Dragon Age 2, Batman: Arkham City, LEGO Harry Potter и The Sims 3. Помимо этого есть слухи, что EA работает над портированием движка Frostbite 2 на Mac, что позволит выпускать на платформе множество других игр разрабатываемых на нем.

Для наилучшей производительности EA рекомендует системы 10.6.8 и выше, и процессор Intel Core 2 Duo и выше.

EA так же сообщили, что сейчас база пользователей Origin подобралась к отметке в 40 миллионов на PC и iOS, с более чем 500 играми от EA и партнеров.

Однако EA не сообщает, сколько из этих 40 миллионов – активных аккаунтов, так как теперь для всех игр EA необходим аккаунт в сервисе и у многих до сих пор в библиотеках всего несколько тайтлов – Battlefield 3, Mass Effect 3, NFS, Dead Space 3 и Crysis 3.

Больше статей на Shazoo
Тэги: