Valve откажется от Steam Greenlight?

Как мы уже знаем из ряда предыдущих новостей связанных со Steam, будущее этой платформы лежит в индивидуализации, гостиной комнате и Steam Box, однако это будущее не будет включать некоторые из ныне существующих элементов.

В начале Февраля глава компании, Гейб Ньюэлл, посетил с лекцией Университет Техаса. Во время выступления Ньюэлл описал будущее Steam и о том, как будет проходить эволюция, которая обойдется не без потерь для сервиса. И в частности от инициативы Steam Greenlight.

“Довольно быстро мы пришли к заключению, что мы можем обойтись без Greenlight. Инициатива была скорее бутылочным горлышком нежели возможность для обычных людей передавать свой выбор. ” Несмотря на то, что Greenlight была позитивно встречена в Августе 2012 года, судя по всему, босс Valve не совсем уверен в необходимости такого взаимодействия с пользователями.

“Greenlight представляет собой пример плохого избирательного процесса.” Замечает Ньюэлл, сравнивая процесс с диктаторством. “Мы должны перестать быть диктатором и двигаться в сторону большего участия.” Valve планирует превратить Steam в рынок ориентированные на контент созданный самими пользователями, например, индивидуальные магазинчики, где игроки обладают возможностями по добавлению контента, его редактированию и покупке.

[via Gamasutra]

Больше статей на Shazoo
Тэги: