Telltale о втором сезоне The Walking Dead

The Walking Dead как эпизодическая игра совмещает в себе лучшее из двух миров: богатый сюжет графических новелл и интерес проявляемый зрителями ТВ-сериала, при этом сохраняя свою собственную идентичность.

Теперь, когда закончился первый сезон The Walking Dead, при этом получив Игру Года сразу по нескольким версиям, Telltale начала с осторожностью и вниманием присматриваться к продолжению, при этом думать о заимствовании новых элементов из ТВ, для большего вовлечения аудитории.

"Мы не можем сейчас делится подробностями второго сезона, единственное что могу сказать, так это то, что мы ведем работу и пытаемся определить то, как продолжать историю. Это самое главное и мы будем отталкиваться отсюда," говорит глава студии – Дэн Коннор.

В отношении сюжета, переход от эмоционального эндинга первого сезона к совершенно новой серии, может быть не простой задачей, поэтому они рассматривают абсолютно любые возможности:

"Возможно все. Мы проговариваем несколько разных сценариев, единственное что мы пока не продумывали – это возможность запуска второго сезона с новыми персонажами."

"Для нас самым важным является подача того, что люди полюбили."

Планируя второй сезон, Коннор и его команда так же пытаются понять то, как поддерживать аудиторию и ее страсть к сериалу.

"Еще одной глобальной целью является определение того, что происходит между эпизодами. Как поддерживать ощущения и интерес?"

Разработчики рассматривают возможности того, как игроки будут вовлечены во вселенную между эпизодами. Возможно это будет осуществлено путем привязки игры или персонажей с персонажами ТВ сериала.

Больше статей на Shazoo
Тэги: