BioWare о месте Mass Effect 4 в серии

На одном из форумов BioWare, коммьюнити менеджер – Крис Пристли пишет: "Называя следующую игры по франчайзу – Mass Effect 4 или ME4, мы определенным образом вредим тайтлу, вызывая замешательство"

"Мы уже заявили, что трилогия Шепарда закончилась и следующая игра не будет включать его/ее. И это лишь одна деталь игры. При этом я вижу как люди говорят, что BioWare должна выбрать одну из концовок чтобы продолжить сюжет."

"Но это не так, потому что новая игра Mass Effect не будет после. Или до. Или со стороны. Или со знакомыми персонажами. Или бла-бла-бла."

Глава BioWare Edmonton – Яник Рой добавляет к посту Пристли: "Представляя себе новую игру Mass Effect как Mass Effect 4 вы видите перед собой линейность, прямую эволюцию геймплея и истории первых трех игр, что в действительности может быть не так"

"Это не значит, что события первых трех игр будут отброшены, но вряд ли именно на них будет основана новая история."

"Если ты делал игру о группе солдат в Первой Мировой и потом решаешь сделать игру о другой группе солдат во время Второй Мировой, то игры будут иметь общие точки соприкосновения, при этом оставаясь уникальными."

"Вы скорее всего узнаете о том, как события первой войны повлияли на вторую, однако вы не будете воспринимать происходящее как сиквел. Аналогия не самая правильная, но я пытаюсь сказать о том, что вселенная Mass Effect очень богата и тут нет ограничений по единственной линии развития в отношении новой истории."

Напомню, что Mass Effect 4 разрабатывается на движке Frostbite 2, предположительно релиз состоится в конце 2014-го.

Больше статей на Shazoo
Тэги: