Нотч о жизни миллионера

По данным шведского издания IDG.se, за 2012-й год создатель Minecraft – Маркус "Нотч" Перссон заработал более 100 миллионов долларов, или более миллиарда шведских крон, став одним из самых богатых гейм-девелоперов не только Швеции, но и всего мира. Однако что думает сам Нотч по поводу своих миллионов?

"Это охренительно странно. Я вырос в относительно бедной семье, но когда смог зарабатывать сам, то никогда не беспокоился о деньгах. Моими хобби были игры и программирование, так что я не тратил особенно много. Я мог ходить в ресторан когда хочу, в кино и тому подобное без необходимости откладывать на это деньги. Хотя я копил на поездки и для покупки компьютеров и консолей, но это было естественно.

Теперь, совершенно внезапно, благодаря тому как работает общество, я смог заработать долбанную кучу денег. Но я до сих пор люблю играть в игры и программировать, у меня есть крутой компьютер и консоли, так что у меня нет особенно больших трат, только если на путешествия. Может быть я наконец получу водительские права и куплю машину...

Я считаю, что правильный способ использовать деньги – это отложить большую часть, чтобы моя семья могла жить в комфорте, потратить немного на то, чтобы жить своей мечтой, а все остальное вложить в попытку сделать наше общество лучшим местом. Для меня это благотворительные фонды, которые помогают детям и фонды, которые продвигают общую свободу человека – я считаю их жизненно важными для нашего будущего."

Больше статей на Shazoo
Тэги: