Новая фракция Total War: Rome 2 – Айсинай

SEGA и Creative Assembley объявили еще одну, четвертую фракцию новой части Total War – Rome II. Ей стали Айсени – жестокое племя населявшее центральную и юго-восточную Британию. Народ этого племени известен своим использованием боевой раскраски, а самым опасным их оружием являлись очень маневренные боевые колесницы.  

Айсени активно используют пехоту во время боя. Экипированные высокими овальными или полу-прямоугольными щитами с мечами или копьями, их основным отличием от Кельтских племен с континента является практика использование красок или татуировок на теле, а так же активное применение пращей и строп в бою.

Айсени отличаются от обычных варваров – они основали свою столицу, известную как Вента Исенорум, а так же несколько крупных религиозных центров. Хотя основное внимание они уделяют сельскому хозяйству, их экономика была очень мощной – они даже производили собственные монеты. 

Другие подробности читайте в официальной wiki.

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.