Dead Space 3 будет включать микротранзакции

В сети стала всплывать информация, что Dead Space 3 будет включать систему микротранзакций, кроторая будет выполнять роль дополнительных ресурсов для внутриигровой системы крафтинга. Хотя на первый взгляд это может звучать очень странно, это не является чем-то новым для EA.

Eurogamer сообщает, что во время тестирования Dead Space 3 неоднократно всплывало сообщение, что игрок не может позволить себе некий апгрейд. В этом случае игрок может продолжить игру или перейти во внутриигровой магазин, где можно приобрести дополнительные ресурсы за реальные деньги.

Журналисты отмечают, что подобная же система использовалась и в Mass Effect 3 где игроки так же могли покупать очки за которые можно получать наборы вооружения и эквипа. EA использует подобный подход уже на протяжении нескольких лет.

Многие могут посчитать, что таким образом разработчики хотят вытянуть деньги из игроков, однако eurogamer сообщает, что ресурсы в Dead Space 3 не были проблемой, и данная система предназначена совсем для ленивых игроков, которые не хотят исследовать уровни игры.

Напомню, что релиз Dead Space 3 состоится уже 5-го Февраля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: