Тираж The Walking Dead превысил 8.5 миллионов эпизодов

The Walking Dead стал хитом для Telltale Games. Но насколько же популярной оказалась эта эпизодическая игра? Глава студии – Дэн Коннорс рассказал в интервью с WSJ, что за все время было продано более 8.5 миллионов эпизодов. 

"Ноябрь и Декабрь стали самыми успешными месяцами. Это была кульминация продукта, мы получили награды игры года, поддержку ретейлеров и продажи до сих пор идут."

Коннорс так же добавляет, что ценовая политика на всех платформах привела к усреднению цены на уровне $16 с пользователя, хотя самым прибыльным стал мобильный сегмент (iOS).

"Эпизодическая модель позволила нам создать экономическую модель, которая работает на мобильной платформе. На данный момент это около 25% от всех доходов продукта."

"В отношении iOS мы видим то, как продажи меняются в зависимости от выхода сериала, и интереса к шоу."

Тем временем Telltale уже приступила к работе над вторым сезоном The Walking Dead. Хотя на игру и находятся критики, в целом – это успех, как среди пользователей, так и индустрии. Можно ожидать, что подобную модель распространения вскоре станут использовать и другие разработчики.

Больше статей на Shazoo
Тэги: