Игровые консоли. Проблема выбора.

 У многих из нас есть игровые консоли - у кого то Xbox, у кого то PS3, ну а кто то отдал предпочтение Wii или портативным девайсам.  Но чем мы руководствовались при их покупке? Какие именно стороны того или иного продукта нас привлекали? Кто из производителей и чем поймал нас в свои сети?
 Сам я консоли не имею, но так как задумался о ее приобретении, пишу этот блог.  Каждый производитель кричит о том что его продукт лучше чем у конкурентов, каждый говорит о множестве отличного контента и игр, но что на деле? Ведь не только от игр зависит выбор - важно и качество продукции. Задумываясь об этом я перечитал не мало форумов(все мы слышали что у PS3 FAT слабое место дисковод, что якобы на PS одно "кино", а Slim  модели сильно греются; Xbox дескать не блещет количеством игр и его ломают, да и пользователи PC якобы отстали от жизни), и осознал то что если вдумываться только в сухие факты - идеального подходящего именно тебе варианта не найти. 
 Нет, ну серьезно!!! Подумайте все ли вас устраивает в вашей консоли - я более чем уверен хоть маленький недостаток, да найдется.  Получается смотреть нужно не на то что вам говорит продавец в магазине или вещают форумы во всемирной паутине, смотреть нужно на то что важно именно для вас! Кому то важно то что PS3 FAT будет работать целый день но даже не нагреется толком, и он закроет глаза на возможность поломки дисковода и небольшой объем HDD, а кому то нужна Slim версия с большим HDD или же Xbox с более удобной, именно для него, формой геймпада. Кто то выберет Wii.... я лично не знаю за что ее можно выбрать... или же PSP потому что хочет играть везде где захочет.  Получается стоит слушать себя и свои потребности а не слепо руководствоваться чужим мнением, хотя порой к нему стоит прислушаться.


P.S. Писал сей пост на эмоциях, связанных с тем как упорно и слепо продавец в магазине старался всучить мне версию PS3 Slim с полным спектром прибамбасов, вместо того что бы объяснить в чем существенная разница между PS и Xbox, а так же привести аргументы почему за консоли которые стоят по 150 и 200 $, в РФ я должен выложить в 2 раза больше. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: