S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha – модификация, которая вернет вас в прошлое

S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha – это модификация для старого доброго S.T.A.L.K.E.R. от ныне распущенной студией GSC, разработчики которой теперь создают f2p шутер Survarium. Что примечательного в этом моде от команды Dezowave – так это то, что они пытаются возродить оригинальную концепцию S.T.A.L.K.E.R., который первоначально планировался как сурвайвал-хоррор в открытом мире, но впоследствии стал разделенным на зоны шутером с элементами RPG.

Вот что пишет команда на официальном сайте Lost Alpha: 

Вы мечтали когда-нибудь о ушедшем, давно забытом Сталкере, игре мечты?

Вспомним скриншоты 2002 года, мы тогда были поражены работой GSC. Старый дизайн, ошеломляющая атмосфера пустынной зоны, мы не могли поверить тогда своим глазам. Позже, в конце 2005 и в начале 2006-го чтото изменилось. Злобный Дин Шарп, смена команды или может быть просто сгоревший ЖД? кто знает. Был проведен полный редизайн всех левелов, некоторые из них стали намного меньше и проще (достаточно неплохи, но несравнимы с изначальными), а некоторые вовсе убрали из игры. После релиза в 2007 мы долго и много играли в это и поняли что чтото не то, некоторые локации отсутствовали, монстры вырезаны, геймплей изменен.

Команда разработчиков Dez0Wave трудится над возвращением того самого сталкера, который мы ждали. Будут полностью восстановлены локации, которые были вырезаны из оригинала, возвращены многие удивительные геймплейные особенности которые по непонятным причинам так и не добрались до игрока. Но это еще не все. Разработчики  приподнесут и много своего, что сделает игру такой которой ее хотят видеть многие. Разработка началась еще в 2008 году. За все это время разработчиками была проделана огромная работа. С каждым днем аддон растет, преобретает новые особенности , и уже совсем скоро каждый желающий сможет насладится незабываемым путешествием в ту самую зону!

Стоит отметить, что модификация стала лучшей в этом году по версии ModDB. Хотя вполне можно сказать, что этот проект можно расценивать как нечто самостоятельное, а не просто мод к игре прошлого десятилетия.

Больше статей на Shazoo
Тэги: