Карфаген – еще одна играбельная фракция Total War: Rome 2

Издатель SEGA объявил сегодня, что еще одной играбельной фракцией Total War: Rome 2 помимо Рима, станет Карфаген. Так же вполне ожидаемая цивилизация. 

Карфаген – это торговое государство расположенное на севере Африки и имеет относительно небольшое местное население. Армия этой фракции в основном состоит из наемников, а в качестве особых войск выступают группы отлично натренированных жителей Карфагена известных под названием Святой Отряд (Sacred Band).

Ранее Карфаген и Рим поддерживали более-менее устойчивый мир. Обе страны бок-о-бок сражались в Пирровой Войне 280 года д. н. э., после которой Рим получил в свое распоряжение весь Итальянский полуостров, а Карфагену отошла Сицилия. Однако этот неустойчивый мир начал разрушаться и ситуация между двумя нациями очень напряженная к моменту начала Rome 2.

У Карфагена будут как сезонные воины, имеющие в своем составе натренированных слонов, так и опытных моряков. Хотя изначально Карфаген имеет более высокий уровень счастья среди населения в связи с демократическим устройством общества, игроки могут сами выбрать одну из трех политических сил. Каждая из них будет иметь свои плюсы: военный, экономический или культурный. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: