Из геймеров получаются хорошие хирурги?

Недавно проведенное исследование показало, что подростки, которые регулярно играют в видео-игры, способны выполнить симуляцию операции на уровне, сравнимом с профессиональными хирургами.

Slate сообщает, что исследование проводилось в Медицинском Отделении Университета Техаса в Галльвестоне, куда ученые пригласили геймеров и хирургов на осуществление роботизированных операций вроде сшивания.

Подростки, в основном старшеклассники, которые играют по 2 часа в день, без труда соответствовали уровню хирургов акушеров и гинекологов. Подростки с самыми лучшими результатами говорят, что в основном играют в шутеры и спортивные игры, хотя некоторые предпочитают стратегии или рейсинги.

Однако стоит учитывать, что роботизированная операция – очень похожа на видео-игру, и это не значит, что в реальной ситуации подростки смогли бы так же хорошо управляться со скальпелем. Кроме того, нет информации о том, как данный тест проходят подростки не увлекающиеся видео играми...

Так что результаты пока довольно косвенные. Однако такой скилл определенно не помешает будущему хирургу – главное чтобы игры не мешали медицинскому университету...

Больше статей на Shazoo
Тэги: