Crytek: Free-to-play может сделать PS3 ключевой консолью

Успех условно бесплатных тайтлов определенно не дает CryTek спокойно спать. Босс студии – Цеват Йерли, рассказал о том, почему движение Sony в направлении рынка free-to-play может сделать консоль PS3 одной из топовых в "пищевой цепочке"... ну да, под конец то жизненного цикла. И Crytek всерьез заинтересована в такой системе, тем более, учитывая тот факт, что они больше не занимаются традиционными тайтлами, и в будущем будут делать только f2p игры.

Во время интервью с MCV, Йерли прокомментировал заинтересованность Sony в сегменте f2p и в частности касательно Dust 514: "Это большой шаг вперед для Sony, который заслуживает аплодисментов. Если Sony продолжит развиваться в направлении free-to-play, то PlayStation может стать ключевой консолью."

К этому же босс по маркетингку CCP добавил, что если пять лет назад Xbox были на шаг впереди, с их сервисом Live и прочим функционалом, то теперь Sony выходит вперед, адаптируя более агрессинвые тактики. "Это цикличный бизнес, и такое ощущение, что мы подошли к новому гигантскому витку."

Больше статей на Shazoo
Тэги: