Продажи Borderlands 2 превысили 5 миллионов

Квартальные доходы издателя Take-Two выросли почти вдвое, однако прогнозы на год были сильно уменьшены в связи с выходом GTA V запланированном на следующий финансовый год.

Take-Two Interactive выпустил доклад по прибыли за прошлую четверть закончившуюся 30 Сентября, указывая на отличные продажи принесшие компании $273.1 миллион, что более чем в два раза превышает доход за этот же период в прошлом году составивший всего $107 миллионов, когда крупнейшим релизом издателя была Civilization V: Game of the Year Edition. В этом году за пазухой издателя была Borderlands 2 получившая отличные отзывы как среди критиков, так и среди игроков и разошедшаяся тиражом превысившим 5 миллионов копий.

Компания так же отметила увеличение продаж GTA IV и Red Dead Redemption, которые ответственны за часть общего дохода, а так же повышение цифровых продаж на 108 процентов по сравнению с прошлым годом - $57.6 миллионов. Несмотря на повышение продаж Take-Two опубликовала чистый убыток составивший $12.5 миллионов, за этот же период в прошлом году убыток составлял $41.5 миллионов.

Несмотря на эту успешную четверть компания изменила прогнозируемый доход за год с $1.7-$1.8 миллиардов до $1.1-1.2 миллиардов в связи с “пересмотренным графиком релизов”. Наиболее вероятно, что имеется в виду GTA V, релиз которой хотя и не объявлялся до последнего времени, но ожидалось. Что новая часть популярной серии выйдет до начала следующего финансового года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: