Со-основатель Vigil Games покидает студию

Джо Мадурейра (Joe Madureira) объявил о своем решении покинуть Vigil Games – студию, которую он помог открыть в 2005 году. Мадурейра выступал в роли креативного директора игра серии Darksiders и сейчас он собирается заняться новыми идеями.

О своем шаге Джо сообщил через Facebook: “Прощайте и наилучшие пожелания всем моим братьям и сестрам в Vigil Games! После долгих семи лет и двух хитовых игр (Darksiders ДЕТКА!), боюсь пришло время заняться новыми делами. Я не могу быть еще более горд тем, чего мы достигли, или людьми, которые помогли создать студию. Я могу с уверенностью сказать, что будущее Vigil находится в хороших руках, так что ждите новые крутые игры в будущем. Такое странное ощущение… я уже скучаю.”

Издатель THQ также выпустил заявление по этому поводу: “После почти восьми лет, он решил выделить время себе и заняться своей давней страстью – комиксами и другими креативными делами. Его увольнение не повлияет на будущие DLC или разработку игр. Все в Vigil и THQ любили Джо и будут скучать по нему. Возможно, он будет консультировать Vigil по будущим проектам… .”

Больше статей на Shazoo
Тэги: