Терри Пратчетт основал TV компанию

Сир Терри Пратчетт решил порадовать нас не только шикарными книгами, но и фильмами по книгам. Он основал TV студию Narrativia, которой, естественно, передал все эксклюзивные права на свои произведения. 

Это захватывающе осваивать новую природу для меня и моих работ, и я надеюсь на тесное сотрудничество с командой, чтобы развивать истории  не только в печатных и электронных книгах и, конечно же, видеть как мой первый фильм на большом экране окажется успешным.

В данный момент Narrativia снимает 13-серийный сет про жизнь Анк Морпока (Ankh Morpork), названный Дозор (The Watch). Видимо это будет по серии книг Night Watch (Ночной Дозор)

Сценарий для Добрых предзнаменований (Good Omens) Пратчетт пишет вместе со звёздами известного во всём мире сериала Монти Пайтон (Monty Python). Пратчетт решил снимать фильмы самостоятельно после успеха экразаций его произведений Санта-Хрякус (Hogfather), Цвета магии (The Colour of Magic) про приключения непоседливого волшебника Ринсвинда  и Опочтарение (Going Postal) студии Sky1.

Ну что же, у сира Пратчетта стало очень много работы, так что пожелаем ему удачи, ведь такие фильмы будут интересны не только взрослым поклонникам его творчества, но и детям, ведь его книги очень смешные и добрые, но в каждой раскрываются серьёзные темы и проблемы нашего общества.

Больше статей на Shazoo
Тэги: