Расовый провал Guild Wars 2

Судя по статистическим данным, самой популярной расой Guild Wars 2 стали Люди, опережая четыре других расы даже не смотря на их яркость и нетипичность. И одного из сценаристов игры это действительно печалит. 

Как видно из инфографики – в левом нижнем углу, самой непопулярной расой стали Чарры, за ними последовали Асура и Сильвари, далее Норны и с массивным отрывом – Люди. Если это общее правило для всех серверов, то количество человек в Guild Wars 2 практически в два раза больше чем каждой отдельной расы. 

"Популярность рас в GW 2 печалит меня. Игроки избегают Чарров и Асура, теряя одни из очень мощных историй в игре," пишет сценарист – Питер Фрайс.

Так же он добавляет, что ситуация в игре только ухудшилась, так как это статистика из прошлого месяца. 

С чем это связано? Кто-то читает, что частично виной стали топовые сеты брони других рас, которые выглядят не так впечатляюще как человеческие. Другие полагают, что дело в том, как игроки пытаются изобразить себя в игре – довольно мощный редактор лица и тела GW2 позволяет создать достаточно неплохие копии живых людей. 

Однако, если говорить о сегменте MMO в целом, такая ситуация существует практически во всех играх. 

Не знаю как вы, а я играю за Сильвари-некромантшу. 

Тэги:

Об авторе

Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls, но больше всего играю в Civilization и другие 4X-стратегии. Обожаю загадки космоса и то, как человечество из разгадывает.