Новое видео 0x10c и геймплейные детали от Нотча

Маркус "Нотч" Перссон, опубликовал свежее видео своего "космического Minecraft" – игры под странным названием 0x10c. Так же Нотч сообщил, что добивается такого эффекта чтобы игра напоминала известный сериал Firefly, который стал культовым среди любителей sci-fi.

Кроме того, в интервью с PCGamer, Маркус поделился новыми геймплейными деталями:

"Я хочу, чтобы в игре было немного от Firefly. Чтобы вы могли попытаться сесть на планету, но вместо этого ваш корабль просто взорвался как это было бы в реальности. Или, чтобы у вас сломался один из механизмов и вам необходимо было починить его используя местные ресурсы."

"Вместо того, чтобы сделать приключение в стиле – перелет из одного места в другое, я устанавливаю цель, и, о нет! мы попали в астероид и наш блок маскировки сломался. Я думаю, что этот аспект очень хорошо получился у разработчиков FTL."

Тобайас Моллстам, один из разработчиков, добавляет: "Я действительно хотел бы сделать систему ошибок и проблем, но мы создали иную философию, где что-то может пойти не так, но это не обязательно сразу катастрофа. Если вы запустили что-то на 120% и начался пожар, но это не значит что вы не успеете закончить то, что намерены. Это довольно странно, но мне нравится. Тот факт, что у нас есть программируемые и кастомизируемые корабли значит, что игрокам предстоит потратить много сил на его получение, и это должно отражаться в игре – позволяя игроку владеть кораблем и проводить над ним эксперименты."

Нотч говорит, что пытается сделать игру так, чтобы игрокам не надо было изучать программирование, чтобы получать удовольствие от геймплея. Но при всем этом, вы сможете делить программными кодами.

"Если у вас есть друг, который сделал действительно классный алгоритм захода в док, вы можете закинуть ее на флоппи-диск в игре и загрузить в собственный компьютер."

В данный момент в игре нет мультиплеера, так как разработчики все еще работают над механикой.

Даже предположительная дата релиза 0x10c пока не известна, но работа в процессе. 

[via PCGamer]

Больше статей на Shazoo
Тэги: