Читерство на чемпионате League of Legends

Когда Riot объявили о приостановке чемпионата League of Legends с призовым фондом в 2 миллиона долларов, официальной причиной этого стали технические проблемы, по слухам, вызванные намеренной DDoS-атакой.

Но теперь появились еще и обвинения в читерстве. По словам Massively, которые внимательно следят за развитием событий, во время матча огромный экран показывал аудитории происходящее, и два маленьких экрана демонстрировали расположение каждой команды. Хотя самим участникам строго сказали смотреть только вперед, зрители заметили, что некоторые игроки специально поворачивали головы, чтобы посмотреть на мини-карту противника.

В треде на официальном форуме есть несколько скриншотов и множество деталей о произошедшем. Вот как на все это отреагировал ведущий судья:

"Мы постоянно следим за игроками на сцене. У нас есть камеры и люди, которые наблюдают за всем происходящим. Всем игрокам сказали, что они должны сидеть и смотреть вперед не снимая наушники – даже во время пауз. Я могу лично подтвердить, что ни один игрок команды WE не смотрел на мини-карту во время матча."

Возможно ли, что скриншот был подделан? Вполне. Или все же нет?

Больше статей на Shazoo
Тэги: