Angry Birds: "Kickstarter превращает разработчиков в дорогой эскорт"

Оскар Бурман, глава студии Rovio Stockholm известной по чрезвычайно популярному казуальному тайтлу Angry Birds, выразил свое недовольство тем, как разработчики относятся к сервису Kickstarter, и, в особенности, как эти самые девелоперы преподносят себя тем, кто вкладывает в их проекты крупные суммы денег.

Бурман опубликовал твит, в частности предназначенный для разработчиков Loot Drop – Бренды Брэтуэйт и Тома Холла, которые недавно с откровенным пафосом анонсировали свою Олдскульную RPG... которая пока так же и называется (кстати, проект пока набрал только 140 тысяч из одного миллиона. Они явно рассчитывали на большее). Вот что пишет Оскар:

"Kickstarter превращает разработчиков в высокооплачиваемый эскорт/цирковых животных. Заплатите достаточно, и мы доставим вам игру лично/на золотой подушечке/приготовим ужин и будем вашими лучшими друзьями навсегда."

Оскар поясняет: "Я не имею ничего против kickstarter, просто некоторые вознаграждения – тупые."

Он имеет в виду награду за внесенные в проект 10 тысяч долларов. В этом случае Джон Ромеро, Бренда и Холл лично представят игру на красной вельветовой подушечке, на красном ковре в Калифорнийском Диснейленде. А ведь Оскар прав. Это действительно маразм. 

И кстати, кое-кто уже делает для нас олдскульную RPG, и это команда Obsidian, которые сделали куда больше игр чем Ромеро, Бренда и Холл... и они уже собрали более двух миллионов. Не смотря на то, что для разработки Old School RPG требуется так же один миллион, первый день хайпа прошел, а сумма пока преодолена чуть больше чем на 10 процентов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: