Fuse больше не кооперативный стелс-шутер + скриншоты

Insomniac Games наконец поделились первыми деталями относительно своей "новой" игры – Fuse, которая ранее была известна как Overstrike. Помимо смены имени, игра так же перестала быть кооперативным шутером сосредоточенным на стелс-миссиях.

По словам разработчиков, когда они приступили к активной разработке, то поняли, что геймплей который был представлен в видео и на бумаге был не самым эффективным, в связи с чем команда приняла решение пересмотреть концепцию. Кроме того, команду не удовлетворило то, как в начальном дизайне обстояло дело с оружием.

Теперь Insomniac превратили игру в подобие Borderlands 2, где очень важным элементом является отношение игроков со своим оружием. Фактически, если судить по интервью, то игра действительно стала очень похожей на выходящий на следующей неделе тайтл Gearbox. Кооператив останется, но теперь игроки будут сфокусированы на пушках, которыми будут уничтожать противников. 

Хотя некоторые стелс-элементы останутся, в основном это будут просто скрытые удары перед основной атакой. Таким образом, от Overstrike не осталось практически ничего. 

Крое того, есть очень неприятное сообщение – в данный момент Fuse запланирован только для PS3 и Xbox 360 с возможными сиквелами для консолей нового поколения.

Релиз состоится в Марте 2013-го. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: