Новые скриншоты Unreal Engine 4

Epic Games опубликовали техническую презентацию своего движка нового поколения – Unreal Engine 4 для выставки SIGGRAPH 2012, и, естественно, что помимо различных списков особенностей и технических деталей, были показаны новые скриншоты. Ниже можно увидеть кадры на которых особенное внимание уделяется Ненаправленному освещению, Ambient Occlusion с использованием Воксельной Трасировки Конусов, Воксельное Освещение, Area Light Specular, Блики линз, Отражения, Тени и многое другое – в том числе миллион частиц на экране. 

Так же сегодня было объявлено, что техно-демка Unreal Engine 4 показанная еще на E3 2012, была запущена на видео-карте GTX680 и работала с частотой в 30 кадров/секунда при разрешении в 1080p.

Первой игрой на Unreal Engine 4 будет зомби-шутер в sandbox мире с элементами строительства и защиты базы – Fortnite, однако он не будет использовать топовые особенности движка, так как первоначально тайтл разрабатывался на UE3 в достаточно упрощенной стилистике не требующей много ресурсов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: