Релиз Dark Souls: Prepare to Die Edition

На сайте IGN опубликовали стартовый трейлер Dark Souls: Prepare to Die Edition. Напомню, это компьютерная адаптация консольной версии игры, вышедшей в прошлом году и разработанной любителями хардкора из From Software

В июньском интервью Eurogamer продюсер Dark Souls Daisuke Uchiyama признался, что разработчики из From Software недооценили сложность портирования игры на РС и добавил, что на выходе пользователям достанется прямой порт без каких-либо улучшений и оптимизации.

«Если быть предельно откровенным, нехватка опыта в портировании игр на РС вылилась в то, что столкнулись с массой проблем. Сначала мы думали, что это будет легкая прогулка, но в итоге все оказалось совершенно иначе. Мы все еще занимаемся портированием, всеми силами стараясь уложиться в срок».

На вопрос о том, будет ли в РС-версии повышена частота кадров, которая проседала в консольных издания, был дан такой ответ:

«Нет, мы не решим проблему с частотой кадров, потому как хотим выпустить РС-версию как можно быстрее - это прямой порт консольной версии. У нас не было возможности заниматься какой-то оптимизацией для РС».

Uchiyama принес извинения РС-игрокам, добавив, что зато разработчики уделили время созданию нового контента Artorias of the Abyss (3 новых квеста, 4 босса, новое оружие etc), содержащего 10 часов геймплея.

Напомню, что в PC версии игроки получили игру с разрешением 1024x720 и потолком в 30 fps. На просторах сети, правда, можно найти фикс, исправляющий первую проблему. Но в целом нас не обманули, и PC игроки получили действительно прямой порт. И почему такие обещания разработчики всегда сдерживают?

Больше статей на Shazoo
Тэги: