War Z. Введение.

Объявленная в прошлом месяце игра War Z, является Survival ММО с открытым миром, где действие происходит в мире, пережившем зомби-апокалипсис. Не путайте ее с модом для Arma 2, Dayz, ведь War Z является совершенно новой игрой, которую разрабатывает другой разработчик, Hammerpoint Interactive. Выход игры запланирован на осень этого года эксклюзивно для PC по цене $ 30. 

Об игре. 
Прошло пять лет с момента начала катастрофы, которая оставила после себя пост-апокалиптический кошмар и уничтожила 95% населения планеты. Для того чтобы оставаться в живых, вам потребуется пища, оружие и другие предметы. Вы будете вынуждены научиться искать необходимые предметы, ориентироваться на местности и бороться за выживание, ведь на вашем пути будут встречаться зомби и другие игроки. Каждое решение будет влиять на то, будете ли вы жить или быстро умрете". 

"War Z - это Survival Horror MMO, что погружает игрока в наполненный зомби постапокалиптический мир, в котором вирусная вспышка почти полностью уничтожила человеческую популяцию и оставила после себя кошмар эпических размеров". 

Сайт PCGamer перечислил некоторые особенности игры: 

-Огромный открытый мир для изучения (от 200 до 400 квадратных километров) 
-Два режима игры: Normal и Hardcore 
-Сочетание визуальный режимов первого и третьего лица 
-PvE ( игрок против окружающей среды) и PvP (игрок против игрока) 
-Сильные ролевые элементы 
-Несколько персонажей с настраиваемыми функциями 
-Уникальные социальные элементы, в том числе подарки, запрос помощи, настраиваемые ловушки и т.д. 
-Безопасные населенные пункты, где игроки могут покупать, продавать и хранить различные предметы, а также оставлять заметки для других игроков 
-Десятки уникальных умений, которые можно открывать и настраивать 
-До 250 игроков на игровом сервере 
-Новое оружие и предметы становятся доступными во время изучения игрового мира 
-Полная и регулярная поддержка, бесплатные скачиваемые обновления 
-Покупка игры является единовременной. Т.е. платите один раз и играете в полную версию игры без подписки или других операций. 

Кроме того в игре не будет никаких уровней, статистики или классовых ограничений, ведь главной целью War Z является выживание.