Сценарист Ангелов Чарли назвал сюжет Diablo III "чертовски слабым"

Человек который написал сценарии к фильмам вроде "Ангелы Чарли" и  "Крупная Рыба", написал любопытный блог о том что сюжет Diablo III стал провалом, назвав всю историю "чертовски слабой".

Джон Август – известный Голивудский сценарист со впечатляющим резюме, решил добавить несколько слов критики в сторону творения Blizzard, на которое у компании ушла 1/10 века. По словам Джона, история Diablo III просто провал – у вашего персонажа нет выбора, а кат-сцены с кучей персонажей абсолютно не захватывают.

Далее – спойлеры!

"В нескольких местах игры, основные NPC предают вас и/или умирают. А вы просто пожимаете плечами," пишет Джон. "Это не должно быть так. Помните Рейнора и Керриган из StarCraft? Я был очарован этими персонажами, не из-за кат-сцен, а потому что я мог играть ими. Я спасал им жизни во время атак Зергов, я смотрел как они приносят себя в жертву, что безвозвратно меняет их. Даже когда я не играл за них, я помнил о них."

По словам Августа, не обязательно даже давать игроку выбор, однако ему необходима эта иллюзия.

"Не то чтобы я требую свободы выбора как игрок. Но смотрите. Я играл в Diablo. Я знаю, что мне нужно будет убить его. Но я хотел бы чувствовать, что мой персонаж делает выбор, а не просто следует за колокольчиком."

Больше статей на Shazoo
Тэги: