Разработчики Dishonored не заинтересованы в скриптованных шутерах

Харви Смит из студии Arkane, которая этой осенью выпускает Dishonored, рассказал, что ему не интересно делать скриптованные шутеры, поэтому он считает, что Dishonored нельзя считать как примером жанра FPS.

В интервью с GameIndustry, Смит признался, что из всего жанра игр от первого лица он признает Deus Ex, Thief, Far Cry 2 и BioShock, предшественника – System Shock и Ultima Underworld.

"Это не шутеры от первого лица. Это игры с видом от первого лица, игры в которых есть глубина. Подобные игры захватывают и погружают в себя, показывая мир с вашей точки зрения, смешивая симуляцию и историю."

"Все заключается в свободе. Мы никогда не хотели сделать коридорную игру, где ты начинаешь в одном тупике, и заканчиваешь в другом – ты не можешь повернуть налево или направо. Ты видишь симпатичное окружение, но всегда заканчиваешь в одном и том же месте. Мы не хотим такое делать. Мы хотим создать игру, где ты можешь обходить здания, забираться на крышу, переплывать реку и пробираться через канализацию в качестве рыбы."

"Нам нравятся игры которые представляют из себя системы, а не однообразные стрельбища с возникающими скриптовыми сценами."

"От Dishonored мы стараемся добиться того, чтобы игрок мог действовать креативно. И это потребует определенного навыка. Эта игра, которая не будет играть в себя за пользователя."

Dishonored выходит в Октябре на всех платформах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: