Слух: Питер Мур заменит Рисителло

Согласно анонимному источнику сайта GameFront, нынешний глава Electronic Arts, Джон Рисителло в скором времени покинет свой пост и его место займет глава отдела EA Sports, Питер Мур. Официально решение должно быть объявлено после 30 Июля, когда компания проведет конференцию относительно доходов за последний период.

Источник заявил, что окончательное решение пока не принято и совету директоров ее предстоит голосовать по этому вопросу, однако уже сейчас наблюдается “общее напряжение во всех студиях EA” в связи с падением цены акций издателя. Вчера они упали до самого низкого уровня за последние 52 недели.

Сегодня акции стоят $11.64, по сравнению с $26.13, которые были 52 недели назад.

Ристиелло вступил на пост главы EA в 2007 года, после нескольких лет “отдыха”, когда в 2004 году он ушел с должности Директора по Операциям Electonic Arts.

Во время правления Рисителло EA запустили платформу Origin и в целом стали больше внимания обращать на рынок цифровых игр, недавно было объявлено, что за год компания заработала $1 миллиард от своих цифровых продаж.

Вчера по сети прошлась цитата от аналитика Майкла Пактера, в которой он говорит, что во время обеда с Рисителло, тот высказал опасения о возможном увольнении, а так же интересовался мнением почему акции так сильно упали в цене.

Позже, Пактер хотя и подтвердил, что цитата верная, однако тон был шуточным и не стоит воспринимать сказанное всерьез.

Больше статей на Shazoo
Тэги: