Слух: Microsoft намерена купить Activision Blizzard

Как вы должно быть слышали, крупная медиа-корпорация Vivendi намерена избавится от крупного объема акций Activision Blizzard. Хотя даже у аналитиков были сомнения в том, что в ближайшее время найдется покупатель на 60 процентов акций Acti Blizz, он нашелся, и не один. Reuters сообщает, что о покупке задумались Microsoft, Time Warner и Tencent.

В данный момент пока нет никаких официальных заявлений, однако источник близкий к совету директоров Vivendi сообщил, что они попросили предствителей банка встретиться с потенциальными покупателями. 

Продажа Acti Blizz поможет Vivendi привлечь около $10 миллиардов, что должно позитивно повлиять на внутреннюю ситуацию. Однако что будет с Activision Blizzard – не ясно. 
Кстати, если Microsoft купит контрольный пакет Acti Blizz, то получается ироничная ситуация связанная с создателями серии Halo. Разработкой серии все прошлое десятилетие занималась Bungie, и выкуп MS франчайза Halo привел к тому, что Bungie были вынуждены выпускать только эксклюзивы. Сейчас Bungie перестали трудиться на MS и вместо этого заключили контракт с Activision на десять лет по выпуску серии игр. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: