Многотысячная битва за систему EVE Online

Станций мониторинга глубокого космоса EVE Online достигла информация, что сегодня в регионе Delve развернулась одна из самых крупных битв за историю MMO. Сообщается, что инициатором битвы стал reddit-альянс: Test Alliance Please Ignore, который не поленился даже опубликовать видео объясняющее суть конфликта, в котором приняло участие более 50 тысяч игроков. Это не опечатка, все игроки EVE находятся в одном виртуальном пространстве. Обычные MMO могут только завидовать.

Все началось с того, что члены Test Alliance Please Ignore (известен в игре под ником "яички – testies") совершили прыжок в систему другого альянса просто чтобы устроить заварушку – им было скучно. Когда никто не "вышел" встретить, они разозлились и стали разрушать оборудование и мародерствовать. Естественно это привлекло внимание оборонительных кораблей, которые стали прыгать в систему для ее защиты.

Битва настолько эпичная, что один из игроков даже записал балладу об этом сражении.

Медоеды (Honeybadgers) и Коалиция Кластерфака (Clusterf*** Coalition) быстро присоединились к "яичкам", на защиту системы встали:  Delve Residents, SOCO, Raiden и Solar Alliances. 

Подобная битва может продлиться очень долго, так что если вы планируете отпуск в системе Delve, лучше запастись пушкой помощнее и кораблем покрепче.

Больше статей на Shazoo
Тэги: